Résultats saison 2021/2022

Critérium régional Benjamins Dimanche 15 mai 2022 :

Benjamines

-48kg ZANNOU Lavinia 9ème 

___________________________________________________________________________________________________

Tournoi de Castelnau Samedi 14 Mai 2022 :

 

Poussins

GUILLERMO Simon 1er

MATHIEU-BOUCHERON Liam 1er

THOMAS Mila 2ème

PHAM Sophie 2ème

DANTILLE-MOLLA Tom 3ème

 

Mini Poussins

LEVEQUE Hugo 1er

MOUSNIER-VESSAT Aaron 1er

REDON Anna-Magdalena 1ère

NARZABAL Matin 1er

VALADE Pauline 3ème

FERRY Matthieu 3ème

___________________________________________________________________________________________________

Finale Critérium départemental Benjamins 10 Avril 2022 :

Benjamines

-48kg ZANNOU Lavinia 2ème 

Benjamins

-34kg THOMAS Mattéo 9ème

-34kg BOURGEOIE Carl Marie NC

 

 LAVINIA Qualifiée pour la Finale Régionale le 15 Mai 2022

___________________________________________________________________________________________________

Coupe départementale 2ème division Cadets et espoirs à Lormont Samedi 09 Avril  2022 :

-48kg MAYS Eva 3ème (2ème division)

-48kg TERRIER Maylis (Hors Quota Espoir)

-55kg MINATCHI Titouan 7ème (2ème division)

-57kg LAMOUROUX Louna 1ère (Espoir)

Eva, Maylis et Louna Qualifiées pour la coupe de France cadets et espoirs à Ceyrat le 21 et 22 mai 2022

___________________________________________________________________________________________________

 

Coupe départementale 1ère division et 3ème division Séniors :

1ère division :

-73kg BENAZZOUZ Ahmed 5ème

3ème division :

-66kg FREJAVILLE Bastien 5ème

100kg THOMAS Franck  2ème 

___________________________________________________________________________________________________

 

Championnat Régional 1ère division Cadets à Lormont Samedi 19 Mars 2022 :

-48kg TERRIER Maylis NC perd en 1/8 de finale

-55kg MINATCHI Titouan NC perd en 1/16 de finale

-57kg LAMOUROUX Louna NC perd en 1/8 de finale

Tournoi de Fargues st Hilaire poussins/Benjamins/Minimes/Cadets Samedi 19 Mars 2022 :

 

Poussins

GUILLERMO Simon 1er

THOMAS Mila 2ème

FERRAZ Lucas 2ème

RENE Yohan 4ème

DANTILLE-MOLLA Tom 4ème

Benjamins

AYOOLA Ryan 4ème

Cadets :

-52kg MAYS Eva 1ère

-52kg LAURENT Léonie 2ème

___________________________________________________________________________________________________

1/2 finale Critérium départemental Benjamins 13 Mars 2022 :

Benjamines

-32kg RIVAUD Juliette 7ème

-48kg ZANNOU Lavinia 1ère 

Benjamins

-34kg THOMAS Mattéo 3ème

-34kg BOURGEOIE Carl Marie 5ème

 

Qualifiés pour la Finale départementale le 10 Avril 2022

___________________________________________________________________________________________________

 

Tournoi National Cadets de Lormont Dimanche 27 Février 2022

-48kg MAYS Eva 7ème

 ___________________________________________________________________________________________________

Championnat de Nouvelle Aquitaine Minimes à Lormont Dimanche 13 Février 2022

-44kg BOUNAJMA-LEBOT Marianne 9ème

-63kg ZANNOU Destinel  9ème 

___________________________________________________________________________________________________

Championnat de Gironde Minimes à Lormont Dimanche 30 Janvier 2022

-44kg BOUNAJMA-LEBOT Marianne 1ère

-63kg ZANNOU Destinel 3ème

                       

                         Qualifiées pour le championnat régional Minimes le 13 Février 2022

___________________________________________________________________________________________________

Championnat départemental 1ère division Cadets à Lormont Dimanche 19 décembre 2021 :

-48kg TERRIER Maylis 2ème

-55kg MINATCHI Titouan 5ème

-57kg LAMOUROUX Louna 5ème

Qualifiés pour le championnat régional cadets 1ère division le 19 mars 2022

 

-52kg MAYS Eva et LAURENT Léonie NC

___________________________________________________________________________________________________

Animation départementale Mini-Poussins et poussins à Lormont Dimanche 5 décembre 2021 :

GUILLERMO Simon 1er

REDON Anna 1ère

DAVID Hugo 1er

LEVEQUE Hugo L 1er

NARZABAL Mati 1er

MOUSNIER Aaron 2ème

FERRY Mathieu 2ème

CAHUZIERE Léo 2ème

GAUTIER Manon 3ème

RENE Yohan 3ème

TIGHES Sam 3ème

MATHIEU-BOUCHERON Liam 3ème

Tournoi régional de Coulounieix-Chamiers cadets Samedi 4 décembre 2021 :

-48kg TERRIER Maylis 3ème

-55kg MINATCHI Titouan 5ème

-52kg MAYS Eva et LAURENT Léonie NC

-57kg LAMOUROUX Louna NC

Bravo à vous tous.

___________________________________________________________________________________________________

Tournoi Régional Benjamins de Cenon 28 novembre 2021 :

Benjamines

-32kg RIVAUD Juliette NC perd en 1/8 de finale

-48kg ZANNOU Lavinia 3ème 

Benjamins

-30kg THOMAS Mattéo 3ème

-34kg BOURGEOIE Carl Marie 7ème

___________________________________________________________________________________________________

 

Tournoi Régional Minimes d'Eysines 14 Novembre 2021 :

-44kg BOUNAJMA-LEBOT Marianne 3ème

-57kg ZANNOU Destinel 3ème

___________________________________________________________________________________________________

 

Critérium régional ceinture de couleur et 1er dan 13 novembre 2021 :

+ 35 ans

-100kg THOMAS Franck 1er (30pts)

-100kg SIVADIER Sébastien 2ème (10pts)

-35ans 1er dan

-73kg BENAZZOUZ Ahmed 2ème (40pts)

Cadets

-57kg LAMOUROUX Louna 1ère

-48kg TERRIER Maylis 2ème (20pts)

-52 kg MAYS Eva 7ème (20pts)

-55kg MINATCHY Titouan 9ème (20pts)

-55kg RADE Gabriel NC

___________________________________________________________________________________________________